Anúncio
Anúncio
ASMB
Assembly Biosciences, Inc
25.45
USDPatrocinado
+0.01
+0.04%
22 de set., 15:59 UTC -4
Encerrado
Pós-Mercado
25.47
+0.02
+0.07%
ASMB Relatórios de Lucros
Razão de Surpresa Positiva
ASMB superou 28 de 40 últimas estimativas.
70%
Próximo Relatório
Data do Próximo Relatório
09 de nov. de 2026
Estimativa para Q3 26 (Receita/ Lucro por Ação)
$6.32M
/-$0.59
Mudanças implicadas de Q2 26 (Receita/ Lucro por Ação)
-52.72%
/+195.00%
Mudanças implicadas de Q3 25 (Receita/ Lucro por Ação)
-41.39%
/-18.06%
Assembly Biosciences, Inc lucro por ação e receita
Em 13 de ago. de 2026, ASMB reportou um lucro de -0.20 USD por ação (EPS) para Q2 26, superando a estimativa de -0.65 USD, resultando em uma surpresa de 69.68%. A receita alcançou 13.37 milhão, em comparação com uma expectativa de 8.77 milhão, com uma diferença de 52.48%. O mercado reagiu com uma mudança de preço de +10.02% (fechamento antes vs. fechamento após os lucros).
Olhando para Q3 26, 4 analistas prevê um EPS de -0.59 USD, com a receita projetada para alcançar 6.32 milhão USD, implicando em um aumentar de 195.00% no EPS, e um diminuir de -52.72% na Receita em relação ao último trimestre.
FAQ
Quais foram os lucros e a receita da Assembly Biosciences, Inc para o último trimestre Q2 2026?
Para Q2 2026, Assembly Biosciences, Inc reportou um EPS de -$0.20, superando estimativas em 69.68%, e uma receita de $13.37M, 52.48% acima expectativas.
Como o mercado reagiu aos lucros de Assembly Biosciences, Inc no Q2 2026?
O preço das ações se moveu para cima 10.02%, mudando de $29.95 antes da divulgação dos lucros para $32.95 no dia seguinte.
Quando Assembly Biosciences, Inc deve reportar a próxima vez?
O próximo relatório de lucros está agendado para 09 de nov. de 2026.
Quais são as previsões para o próximo relatório de lucros de Assembly Biosciences, Inc?
Baseado em 4
analistas, Assembly Biosciences, Inc deve reportar um EPS de -$0.59 e uma receita de $6.32M para Q3 2026.
Quais empresas estão reportando lucros hoje?
Verificar Calendário de Lucros da FXEmpire para a lista de empresas que estão reportando hoje.