Anúncio
Anúncio
AVO
Mission Produce, Inc. Common Stock
13.14
USDPatrocinado
+0.18
+1.39%
25 de set., 15:59 UTC -4
Encerrado
Pós-Mercado
13.14
0.00
0.00%
AVO Relatórios de Lucros
Razão de Surpresa Positiva
AVO superou 16 de 24 últimas estimativas.
67%
Próximo Relatório
Data do Próximo Relatório
16 de dez. de 2026
Estimativa para Q4 26 (Receita/ Lucro por Ação)
$438.97M
/$0.32
Mudanças implicadas de Q3 26 (Receita/ Lucro por Ação)
-2.45%
/+77.78%
Mudanças implicadas de Q4 25 (Receita/ Lucro por Ação)
+37.61%
/+3.23%
Mission Produce, Inc. Common Stock lucro por ação e receita
Em 08 de set. de 2026, AVO reportou um lucro de 0.18 USD por ação (EPS) para Q3 26, superando a estimativa de 0.11 USD, resultando em uma surpresa de 54.91%. A receita alcançou 450.00 milhão, em comparação com uma expectativa de 371.15 milhão, com uma diferença de 21.24%. O mercado reagiu com uma mudança de preço de +4.27% (fechamento antes vs. fechamento após os lucros).
Olhando para Q4 26, 4 analistas prevê um EPS de 0.32 USD, com a receita projetada para alcançar 438.97 milhão USD, implicando em um aumentar de 77.78% no EPS, e um diminuir de -2.45% na Receita em relação ao último trimestre.
FAQ
Quais foram os lucros e a receita da Mission Produce, Inc. Common Stock para o último trimestre Q3 2026?
Para Q3 2026, Mission Produce, Inc. Common Stock reportou um EPS de $0.18, superando estimativas em 54.91%, e uma receita de $450.00M, 21.24% acima expectativas.
Como o mercado reagiu aos lucros de Mission Produce, Inc. Common Stock no Q3 2026?
O preço das ações se moveu para cima 4.27%, mudando de $12.87 antes da divulgação dos lucros para $13.42 no dia seguinte.
Quando Mission Produce, Inc. Common Stock deve reportar a próxima vez?
O próximo relatório de lucros está agendado para 16 de dez. de 2026.
Quais são as previsões para o próximo relatório de lucros de Mission Produce, Inc. Common Stock?
Baseado em 4
analistas, Mission Produce, Inc. Common Stock deve reportar um EPS de $0.32 e uma receita de $438.97M para Q4 2026.
Quais empresas estão reportando lucros hoje?
Verificar Calendário de Lucros da FXEmpire para a lista de empresas que estão reportando hoje.