Anúncio
Anúncio
BAND
Bandwidth Inc. Class A Common Stock
64.44
USDPatrocinado
+2.61
+4.22%
25 de set., 09:48 UTC -4
Abrir
BAND Relatórios de Lucros
Razão de Surpresa Positiva
BAND superou 32 de 36 últimas estimativas.
89%
Próximo Relatório
Data do Próximo Relatório
28 de out. de 2026
Estimativa para Q3 26 (Receita/ Lucro por Ação)
$237.82M
/$0.48
Mudanças implicadas de Q2 26 (Receita/ Lucro por Ação)
+8.15%
/+29.73%
Mudanças implicadas de Q3 25 (Receita/ Lucro por Ação)
+23.93%
/+33.33%
Bandwidth Inc. Class A Common Stock lucro por ação e receita
Em 29 de jul. de 2026, BAND reportou um lucro de 0.37 USD por ação (EPS) para Q2 26, perdendo a estimativa de 0.37 USD, resultando em uma surpresa de -0.35%. A receita alcançou 219.90 milhão, em comparação com uma expectativa de 221.33 milhão, com uma diferença de -0.65%. O mercado reagiu com uma mudança de preço de -29.28% (fechamento antes vs. fechamento após os lucros).
Olhando para Q3 26, 6 analistas prevê um EPS de 0.48 USD, com a receita projetada para alcançar 237.82 milhão USD, implicando em um aumentar de 29.73% no EPS, e um aumentar de 8.15% na Receita em relação ao último trimestre.
FAQ
Quais foram os lucros e a receita da Bandwidth Inc. Class A Common Stock para o último trimestre Q2 2026?
Para Q2 2026, Bandwidth Inc. Class A Common Stock reportou um EPS de $0.37, perdendo estimativas em -0.35%, e uma receita de $219.90M, -0.65% abaixo expectativas.
Como o mercado reagiu aos lucros de Bandwidth Inc. Class A Common Stock no Q2 2026?
O preço das ações se moveu para baixo -29.28%, mudando de $52.25 antes da divulgação dos lucros para $36.95 no dia seguinte.
Quando Bandwidth Inc. Class A Common Stock deve reportar a próxima vez?
O próximo relatório de lucros está agendado para 28 de out. de 2026.
Quais são as previsões para o próximo relatório de lucros de Bandwidth Inc. Class A Common Stock?
Baseado em 6
analistas, Bandwidth Inc. Class A Common Stock deve reportar um EPS de $0.48 e uma receita de $237.82M para Q3 2026.
Quais empresas estão reportando lucros hoje?
Verificar Calendário de Lucros da FXEmpire para a lista de empresas que estão reportando hoje.