Anúncio
Anúncio
CNOBP
ConnectOne Bancorp, Inc. Depositary Shares
25.25
USDPatrocinado
-0.02
-0.07%
23 de out., 15:57 UTC -4
Encerrado
Pós-Mercado
25.32
+0.07
+0.29%
Lucros de ConnectOne Bancorp, Inc. Depositary Shares (CNOBP)
CNOBP Relatórios de Lucros
Razão de Surpresa Positiva
CNOBP superou 27 de 43 últimas estimativas.
63%
Próximo Relatório
Data do Próximo Relatório
27 de jan. de 2027
Estimativa para Q4 26 (Receita/ Lucro por Ação)
$125.08M
/$0.88
Mudanças implicadas de Q3 26 (Receita/ Lucro por Ação)
-0.60%
/-7.37%
Mudanças implicadas de Q4 25 (Receita/ Lucro por Ação)
+17.34%
/+6.02%
ConnectOne Bancorp, Inc. Depositary Shares lucro por ação e receita
Em 22 de out. de 2026, CNOBP reportou um lucro de 0.95 USD por ação (EPS) para Q3 26, superando a estimativa de 0.86 USD, resultando em uma surpresa de 9.37%. A receita alcançou 125.83 milhão, em comparação com uma expectativa de 122.97 milhão, com uma diferença de 2.32%. O mercado reagiu com uma mudança de preço de -0.07% (fechamento antes vs. fechamento após os lucros).
Olhando para Q4 26, -- analistas prevê um EPS de 0.88 USD, com a receita projetada para alcançar 125.08 milhão USD, implicando em um diminuir de -7.37% no EPS, e um diminuir de -0.60% na Receita em relação ao último trimestre.
Lucros de Concorrentes do Setor
Os Lucros de Concorrentes do Setor exibem dados de EPS de empresas do mesmo setor. Clique em um cartão para ver mais detalhes.

First Citizens BancShares, Inc. Depositary Shares
Data do Relatório
23 de out. de 2026 Para Q3 26
Estimativa
$47.39
Real
$55.37
Surpresa
+16.82%

Huntington Bancshares Incorporated Depositary Shares
Data do Relatório
22 de out. de 2026 Para Q3 26
Estimativa
$0.38
Real
$0.38
Surpresa
-0.37%

WesBanco, Inc. Depositary Shares
Data do Relatório
21 de out. de 2026 Para Q3 26
Estimativa
$0.89
Real
$0.89
Surpresa
-0.09%

Hancock Whitney Corporation 6.25% Subordinated Notes due 2060
Data do Relatório
20 de out. de 2026 Para Q3 26
Estimativa
$1.67
Real
$1.74
Surpresa
+3.74%

Huntington Bancshares Incorporated Depositary Shares
Data do Relatório
22 de out. de 2026 Para Q3 26
Estimativa
$0.38
Real
$0.38
Surpresa
-0.37%

Fulton Financial Corporation Depositary Shares
Data do Relatório
21 de out. de 2026 Para Q3 26
Estimativa
$0.53
Real
$0.59
Surpresa
+9.67%

Huntington Bancshares Incorporated Depositary Shares
Data do Relatório
22 de out. de 2026 Para Q3 26
Estimativa
$0.38
Real
$0.38
Surpresa
-0.37%

Old National Bancorp Depositary Shares
Data do Relatório
21 de out. de 2026 Para Q3 26
Estimativa
$0.66
Real
$0.66
Surpresa
-1.00%

Bridgewater Bancshares, Inc. Depositary Shares
Data do Relatório
20 de out. de 2026 Para Q3 26
Estimativa
$0.47
Real
$0.49
Surpresa
+2.73%

First Merchants Corporation Depository Shares
Data do Relatório
21 de out. de 2026 Para Q3 26
Estimativa
$1.05
Real
$1.10
Surpresa
+3.96%
FAQ
Quais foram os lucros e a receita da ConnectOne Bancorp, Inc. Depositary Shares para o último trimestre Q3 2026?
Para Q3 2026, ConnectOne Bancorp, Inc. Depositary Shares reportou um EPS de $0.95, superando estimativas em 9.37%, e uma receita de $125.83M, 2.32% acima expectativas.
Como o mercado reagiu aos lucros de ConnectOne Bancorp, Inc. Depositary Shares no Q3 2026?
O preço das ações se moveu para baixo -0.07%, mudando de $25.27 antes da divulgação dos lucros para $25.25 no dia seguinte.
Quando ConnectOne Bancorp, Inc. Depositary Shares deve reportar a próxima vez?
O próximo relatório de lucros está agendado para 27 de jan. de 2027.
Quais são as previsões para o próximo relatório de lucros de ConnectOne Bancorp, Inc. Depositary Shares?
Baseado em --
analistas, ConnectOne Bancorp, Inc. Depositary Shares deve reportar um EPS de $0.88 e uma receita de $125.08M para Q4 2026.
Quais empresas estão reportando lucros hoje?
Verificar Calendário de Lucros da FXEmpire para a lista de empresas que estão reportando hoje.