Anúncio
Anúncio
EVC
Entravision Communication
7.99
USDPatrocinado
+0.19
+2.44%
21 de set., 15:59 UTC -4
Encerrado
Pós-Mercado
7.95
-0.04
-0.50%
EVC Relatórios de Lucros
Razão de Surpresa Positiva
EVC superou 10 de 36 últimas estimativas.
28%
Próximo Relatório
Data do Próximo Relatório
02 de nov. de 2026
Estimativa para Q3 26 (Receita/ Lucro por Ação)
--
/--
Mudanças implicadas de Q2 26 (Receita/ Lucro por Ação)
--
/--
Mudanças implicadas de Q3 25 (Receita/ Lucro por Ação)
--
/--
Entravision Communication lucro por ação e receita
Em 10 de ago. de 2026, EVC reportou um lucro de 0.19 USD por ação (EPS) para Q2 26, -- a estimativa de -- USD, resultando em uma surpresa de --%. A receita alcançou 227.90 milhão, em comparação com uma expectativa de --, com uma diferença de --%. O mercado reagiu com uma mudança de preço de -21.11% (fechamento antes vs. fechamento após os lucros).
Olhando para Q3 26, -- analistas prevê um EPS de -- USD, com a receita projetada para alcançar -- USD, implicando em um -- de --% no EPS, e um -- de --% na Receita em relação ao último trimestre.
FAQ
Quais foram os lucros e a receita da Entravision Communication para o último trimestre Q2 2026?
Para Q2 2026, Entravision Communication reportou um EPS de $0.19, perdendo estimativas em --, e uma receita de $227.90M, -- -- expectativas.
Como o mercado reagiu aos lucros de Entravision Communication no Q2 2026?
O preço das ações se moveu para baixo -21.11%, mudando de $11.70 antes da divulgação dos lucros para $9.23 no dia seguinte.
Quando Entravision Communication deve reportar a próxima vez?
O próximo relatório de lucros está agendado para 02 de nov. de 2026.
Quais são as previsões para o próximo relatório de lucros de Entravision Communication?
Baseado em --
analistas, Entravision Communication deve reportar um EPS de -- e uma receita de -- para Q3 2026.
Quais empresas estão reportando lucros hoje?
Verificar Calendário de Lucros da FXEmpire para a lista de empresas que estão reportando hoje.