Anúncio
Anúncio
GIPR
Generation Income Properties Inc. Common Stock
0.36
USDPatrocinado
0.00
-1.16%
23 de out., 15:40 UTC -4
Encerrado
Pós-Mercado
0.36
0.00
-1.10%
Lucros de Generation Income Properties Inc. Common Stock (GIPR)
GIPR Relatórios de Lucros
Razão de Surpresa Positiva
GIPR superou 9 de 20 últimas estimativas.
45%
Próximo Relatório
Data do Próximo Relatório
--
Estimativa para Q-- -- (Receita/ Lucro por Ação)
--
/--
Mudanças implicadas de Q2 26 (Receita/ Lucro por Ação)
--
/--
Mudanças implicadas de Q-- -- (Receita/ Lucro por Ação)
--
/--
Generation Income Properties Inc. Common Stock lucro por ação e receita
Em 17 de ago. de 2026, GIPR reportou um lucro de -1.24 USD por ação (EPS) para Q2 26, superando a estimativa de -3.16 USD, resultando em uma surpresa de 60.78%. A receita alcançou 2.11 milhão, em comparação com uma expectativa de 2.17 milhão, com uma diferença de -2.58%. O mercado reagiu com uma mudança de preço de -29.43% (fechamento antes vs. fechamento após os lucros).
Olhando para -- --, -- analistas prevê um EPS de -- USD, com a receita projetada para alcançar -- USD, implicando em um -- de --% no EPS, e um -- de --% na Receita em relação ao último trimestre.
Lucros de Concorrentes do Setor
Os Lucros de Concorrentes do Setor exibem dados de EPS de empresas do mesmo setor. Clique em um cartão para ver mais detalhes.

Annaly Capital Management. Inc.
Data do Relatório
20 de out. de 2026 Para Q3 26
Estimativa
$0.77
Real
$0.80
Surpresa
+2.76%

AGNC Investment Corp. Common Stock
Data do Relatório
19 de out. de 2026 Para Q3 26
Estimativa
$0.38
Real
$0.37
Surpresa
-2.63%

Dynex Capital, Inc.
Data do Relatório
19 de out. de 2026 Para Q3 26
Estimativa
$0.40
Real
$0.38
Surpresa
-6.61%

ARMOUR Residential REIT, Inc.
Data do Relatório
21 de out. de 2026 Para Q3 26
Estimativa
$0.71
Real
$0.71
Surpresa
-1.22%

LADDER CAPITAL CORP
Data do Relatório
16 de out. de 2026 Para Q3 26
Estimativa
$0.31
Real
$0.35
Surpresa
+9.68%
Orchid Island Capital, Inc.
Data do Relatório
22 de out. de 2026 Para Q3 26
Estimativa
$0.27
Real
$0.27
Surpresa
-0.99%
FAQ
Quais foram os lucros e a receita da Generation Income Properties Inc. Common Stock para o último trimestre Q2 2026?
Para Q2 2026, Generation Income Properties Inc. Common Stock reportou um EPS de -$1.24, superando estimativas em 60.78%, e uma receita de $2.11M, -2.58% abaixo expectativas.
Como o mercado reagiu aos lucros de Generation Income Properties Inc. Common Stock no Q2 2026?
O preço das ações se moveu para baixo -29.43%, mudando de $0.50 antes da divulgação dos lucros para $0.35 no dia seguinte.
Quando Generation Income Properties Inc. Common Stock deve reportar a próxima vez?
O próximo relatório de lucros está agendado para --.
Quais são as previsões para o próximo relatório de lucros de Generation Income Properties Inc. Common Stock?
Baseado em --
analistas, Generation Income Properties Inc. Common Stock deve reportar um EPS de -- e uma receita de -- para Q-- --.
Quais empresas estão reportando lucros hoje?
Verificar Calendário de Lucros da FXEmpire para a lista de empresas que estão reportando hoje.