Anúncio
Anúncio
KEYS
Keysight Technologies, Inc.
357.54
USDPatrocinado
+4.18
+1.18%
24 de set., 15:59 UTC -4
Encerrado
Pós-Mercado
354.50
-3.04
-0.85%
KEYS Relatórios de Lucros
Razão de Surpresa Positiva
KEYS superou 36 de 42 últimas estimativas.
86%
Próximo Relatório
Data do Próximo Relatório
23 de nov. de 2026
Estimativa para Q4 26 (Receita/ Lucro por Ação)
$1.98B
/$3.43
Mudanças implicadas de Q3 26 (Receita/ Lucro por Ação)
+7.51%
/+11.73%
Mudanças implicadas de Q4 25 (Receita/ Lucro por Ação)
+39.87%
/+79.58%
Keysight Technologies, Inc. lucro por ação e receita
Em 18 de ago. de 2026, KEYS reportou um lucro de 3.07 USD por ação (EPS) para Q3 26, superando a estimativa de 2.52 USD, resultando em uma surpresa de 21.59%. A receita alcançou 1.85 bilhão, em comparação com uma expectativa de 1.77 bilhão, com uma diferença de 4.17%. O mercado reagiu com uma mudança de preço de -6.32% (fechamento antes vs. fechamento após os lucros).
Olhando para Q4 26, 15 analistas prevê um EPS de 3.43 USD, com a receita projetada para alcançar 1.98 bilhão USD, implicando em um aumentar de 11.73% no EPS, e um aumentar de 7.51% na Receita em relação ao último trimestre.
FAQ
Quais foram os lucros e a receita da Keysight Technologies, Inc. para o último trimestre Q3 2026?
Para Q3 2026, Keysight Technologies, Inc. reportou um EPS de $3.07, superando estimativas em 21.59%, e uma receita de $1.85B, 4.17% acima expectativas.
Como o mercado reagiu aos lucros de Keysight Technologies, Inc. no Q3 2026?
O preço das ações se moveu para baixo -6.32%, mudando de $341.00 antes da divulgação dos lucros para $319.45 no dia seguinte.
Quando Keysight Technologies, Inc. deve reportar a próxima vez?
O próximo relatório de lucros está agendado para 23 de nov. de 2026.
Quais são as previsões para o próximo relatório de lucros de Keysight Technologies, Inc.?
Baseado em 15
analistas, Keysight Technologies, Inc. deve reportar um EPS de $3.43 e uma receita de $1.98B para Q4 2026.
Quais empresas estão reportando lucros hoje?
Verificar Calendário de Lucros da FXEmpire para a lista de empresas que estão reportando hoje.