Anúncio
Anúncio
MGM
MGM RESORTS INTERNATIONAL
28.47
USDPatrocinado
-0.13
-0.45%
19 de out., 15:59 UTC -4
Encerrado
Pós-Mercado
28.28
-0.19
-0.66%
MGM Relatórios de Lucros
Razão de Surpresa Positiva
MGM superou 24 de 42 últimas estimativas.
57%
Próximo Relatório
Data do Próximo Relatório
28 de out. de 2026
Estimativa para Q3 26 (Receita/ Lucro por Ação)
$4.30B
/$0.18
Mudanças implicadas de Q2 26 (Receita/ Lucro por Ação)
-3.46%
/-69.49%
Mudanças implicadas de Q3 25 (Receita/ Lucro por Ação)
+1.09%
/-25.00%
MGM RESORTS INTERNATIONAL lucro por ação e receita
Em 29 de jul. de 2026, MGM reportou um lucro de 0.59 USD por ação (EPS) para Q2 26, superando a estimativa de 0.57 USD, resultando em uma surpresa de 1.92%. A receita alcançou 4.45 bilhão, em comparação com uma expectativa de 4.47 bilhão, com uma diferença de -0.34%. O mercado reagiu com uma mudança de preço de -0.37% (fechamento antes vs. fechamento após os lucros).
Olhando para Q3 26, 12 analistas prevê um EPS de 0.18 USD, com a receita projetada para alcançar 4.30 bilhão USD, implicando em um diminuir de -69.49% no EPS, e um diminuir de -3.46% na Receita em relação ao último trimestre.
FAQ
Quais foram os lucros e a receita da MGM RESORTS INTERNATIONAL para o último trimestre Q2 2026?
Para Q2 2026, MGM RESORTS INTERNATIONAL reportou um EPS de $0.59, superando estimativas em 1.92%, e uma receita de $4.45B, -0.34% abaixo expectativas.
Como o mercado reagiu aos lucros de MGM RESORTS INTERNATIONAL no Q2 2026?
O preço das ações se moveu para baixo -0.37%, mudando de $45.83 antes da divulgação dos lucros para $45.66 no dia seguinte.
Quando MGM RESORTS INTERNATIONAL deve reportar a próxima vez?
O próximo relatório de lucros está agendado para 28 de out. de 2026.
Quais são as previsões para o próximo relatório de lucros de MGM RESORTS INTERNATIONAL?
Baseado em 12
analistas, MGM RESORTS INTERNATIONAL deve reportar um EPS de $0.18 e uma receita de $4.30B para Q3 2026.
Quais empresas estão reportando lucros hoje?
Verificar Calendário de Lucros da FXEmpire para a lista de empresas que estão reportando hoje.