Anúncio
Anúncio
QMCO
Quantum Corporation
26.10
USDPatrocinado
+1.01
+4.03%
21 de set., 15:59 UTC -4
Encerrado
Pós-Mercado
26.27
+0.17
+0.64%
QMCO Relatórios de Lucros
Razão de Surpresa Positiva
QMCO superou 19 de 33 últimas estimativas.
58%
Próximo Relatório
Data do Próximo Relatório
03 de nov. de 2026
Estimativa para Q2 27 (Receita/ Lucro por Ação)
$83.64M
/$0.12
Mudanças implicadas de Q1 27 (Receita/ Lucro por Ação)
+3.51%
/-33.33%
Mudanças implicadas de Q2 26 (Receita/ Lucro por Ação)
+33.37%
/-122.22%
Quantum Corporation lucro por ação e receita
Em 10 de ago. de 2026, QMCO reportou um lucro de 0.18 USD por ação (EPS) para Q1 27, superando a estimativa de -0.17 USD, resultando em uma surpresa de 203.81%. A receita alcançou 80.80 milhão, em comparação com uma expectativa de 76.55 milhão, com uma diferença de 5.55%. O mercado reagiu com uma mudança de preço de +64.69% (fechamento antes vs. fechamento após os lucros).
Olhando para Q2 27, 4 analistas prevê um EPS de 0.12 USD, com a receita projetada para alcançar 83.64 milhão USD, implicando em um diminuir de -33.33% no EPS, e um aumentar de 3.51% na Receita em relação ao último trimestre.
FAQ
Quais foram os lucros e a receita da Quantum Corporation para o último trimestre Q1 2027?
Para Q1 2027, Quantum Corporation reportou um EPS de $0.18, superando estimativas em 203.81%, e uma receita de $80.80M, 5.55% acima expectativas.
Como o mercado reagiu aos lucros de Quantum Corporation no Q1 2027?
O preço das ações se moveu para cima 64.69%, mudando de $11.78 antes da divulgação dos lucros para $19.40 no dia seguinte.
Quando Quantum Corporation deve reportar a próxima vez?
O próximo relatório de lucros está agendado para 03 de nov. de 2026.
Quais são as previsões para o próximo relatório de lucros de Quantum Corporation?
Baseado em 4
analistas, Quantum Corporation deve reportar um EPS de $0.12 e uma receita de $83.64M para Q2 2027.
Quais empresas estão reportando lucros hoje?
Verificar Calendário de Lucros da FXEmpire para a lista de empresas que estão reportando hoje.