Anúncio
Anúncio
SCI
Service Corporation International
77.84
USDPatrocinado
+0.09
+0.12%
25 de set., 15:59 UTC -4
Encerrado
Pós-Mercado
77.81
-0.03
-0.04%
SCI Relatórios de Lucros
Razão de Surpresa Positiva
SCI superou 31 de 42 últimas estimativas.
74%
Próximo Relatório
Data do Próximo Relatório
27 de out. de 2026
Estimativa para Q3 26 (Receita/ Lucro por Ação)
$1.11B
/$0.99
Mudanças implicadas de Q2 26 (Receita/ Lucro por Ação)
+0.81%
/+10.00%
Mudanças implicadas de Q3 25 (Receita/ Lucro por Ação)
+5.12%
/+13.79%
Service Corporation International lucro por ação e receita
Em 29 de jul. de 2026, SCI reportou um lucro de 0.90 USD por ação (EPS) para Q2 26, superando a estimativa de 0.88 USD, resultando em uma surpresa de 1.45%. A receita alcançou 1.10 bilhão, em comparação com uma expectativa de 1.09 bilhão, com uma diferença de 1.10%. O mercado reagiu com uma mudança de preço de -0.46% (fechamento antes vs. fechamento após os lucros).
Olhando para Q3 26, -- analistas prevê um EPS de 0.99 USD, com a receita projetada para alcançar 1.11 bilhão USD, implicando em um aumentar de 10.00% no EPS, e um aumentar de 0.81% na Receita em relação ao último trimestre.
FAQ
Quais foram os lucros e a receita da Service Corporation International para o último trimestre Q2 2026?
Para Q2 2026, Service Corporation International reportou um EPS de $0.90, superando estimativas em 1.45%, e uma receita de $1.10B, 1.1% acima expectativas.
Como o mercado reagiu aos lucros de Service Corporation International no Q2 2026?
O preço das ações se moveu para baixo -0.46%, mudando de $85.68 antes da divulgação dos lucros para $85.29 no dia seguinte.
Quando Service Corporation International deve reportar a próxima vez?
O próximo relatório de lucros está agendado para 27 de out. de 2026.
Quais são as previsões para o próximo relatório de lucros de Service Corporation International?
Baseado em --
analistas, Service Corporation International deve reportar um EPS de $0.99 e uma receita de $1.11B para Q3 2026.
Quais empresas estão reportando lucros hoje?
Verificar Calendário de Lucros da FXEmpire para a lista de empresas que estão reportando hoje.