Anúncio
Anúncio
UTI
Universal Technical Institute, Inc.
21.47
USDPatrocinado
+0.65
+3.12%
18 de set., 15:59 UTC -4
Encerrado
Pré-Mercado
21.52
+0.05
+0.21%
UTI Relatórios de Lucros
Razão de Surpresa Positiva
UTI superou 26 de 39 últimas estimativas.
67%
Próximo Relatório
Data do Próximo Relatório
17 de nov. de 2026
Estimativa para Q4 26 (Receita/ Lucro por Ação)
$237.31M
/$0.32
Mudanças implicadas de Q3 26 (Receita/ Lucro por Ação)
+8.41%
/+700.00%
Mudanças implicadas de Q4 25 (Receita/ Lucro por Ação)
+6.68%
/-5.88%
Universal Technical Institute, Inc. lucro por ação e receita
Em 05 de ago. de 2026, UTI reportou um lucro de 0.04 USD por ação (EPS) para Q3 26, superando a estimativa de 0.01 USD, resultando em uma surpresa de 116.22%. A receita alcançou 218.91 milhão, em comparação com uma expectativa de 222.09 milhão, com uma diferença de -1.43%. O mercado reagiu com uma mudança de preço de -34.22% (fechamento antes vs. fechamento após os lucros).
Olhando para Q4 26, 8 analistas prevê um EPS de 0.32 USD, com a receita projetada para alcançar 237.31 milhão USD, implicando em um aumentar de 700.00% no EPS, e um aumentar de 8.41% na Receita em relação ao último trimestre.
FAQ
Quais foram os lucros e a receita da Universal Technical Institute, Inc. para o último trimestre Q3 2026?
Para Q3 2026, Universal Technical Institute, Inc. reportou um EPS de $0.04, superando estimativas em 116.22%, e uma receita de $218.91M, -1.43% abaixo expectativas.
Como o mercado reagiu aos lucros de Universal Technical Institute, Inc. no Q3 2026?
O preço das ações se moveu para baixo -34.22%, mudando de $42.37 antes da divulgação dos lucros para $27.87 no dia seguinte.
Quando Universal Technical Institute, Inc. deve reportar a próxima vez?
O próximo relatório de lucros está agendado para 17 de nov. de 2026.
Quais são as previsões para o próximo relatório de lucros de Universal Technical Institute, Inc.?
Baseado em 8
analistas, Universal Technical Institute, Inc. deve reportar um EPS de $0.32 e uma receita de $237.31M para Q4 2026.
Quais empresas estão reportando lucros hoje?
Verificar Calendário de Lucros da FXEmpire para a lista de empresas que estão reportando hoje.